Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июля 2020 года Профилактика – залог безопасности

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам проводятся профилактические рейды в жилом секторе.

Как показывает статистика, основными причинами пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Нередки и случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. Это еще раз подтверждает утверждение, что безопасность жителей – в их собственных руках.

Сотрудники МЧС России ежедневно участвуют в профилактической работе с гражданами, проводя беседу и инструктаж населения. В ходе рейдов сотрудники МЧС России доводят до жителей информацию по произошедшим пожарам, рассказывают о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме, напоминают основные правила поведения при пожаре, а также порядок набора номеров экстренного вызова в службу спасения в случае опасности.

Кроме того, в ходе рейдов среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости