Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июля 2020 года В Хабаровском крае в день общероссийского голосования нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках не допущено

На период проведения общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, подчинённых и взаимодействующих подразделений был переведен на усиленный режим несения службы. На территории края действовали 781 участковая, 23 территориальных комиссии и одна избирательная комиссия края. Соблюдение требований пожарной безопасности обеспечивали порядка 2800 человек личного состава и 550 единиц техники. В их число вошли не только пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения МЧС России, но специалисты краевой пожарной охраны, краевых и городской поисково-спасательных служб, а также представители других видов пожарной охраны. На всех избирательных участках и местах работы комиссий на протяжении недели до 1 июля и в сам день голосования было организовано дежурство инспекторов Государственного пожарного надзора МЧС России.

Для безопасной работы участков специалистами МЧС России разработаны и доведены до организаторов мероприятия установочные документы по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках. Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю оказывали всестороннюю поддержку и содействие избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходило голосование и на местах работы комиссии.

«Благодаря заблаговременным мероприятиям, проведенным в плановом порядке совместно с администрациями избирательных участков, нештатных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности в помещениях для голосования и работы комиссий удалось избежать», - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Владимир Решетов.

Фото из архива Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости