Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2020 года Сотрудники МЧС России рассказывают жителям Пограничного района о правилах пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному муниципальному району ежедневно проводят работу по профилактике пожаров в жилом секторе. Всего с начала года проведено 164 профилактических рейда, из них 65 совместных с работниками администрации и с сотрудниками полиции.

В целях предупреждения возникновения пожаров и связанных с ними последствий, специалисты надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые и поквартирные обходы, в ходе которых ведут работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности, вручают памятки. С начала года сотрудники МЧС России посетили 3196 частных подворьев и проинструктировали 4160 человек.

В ходе бесед инспекторы государственного пожарного надзора напоминают о правилах безопасного использования печей и каминов, разъясняют требования к содержанию придомовой территории и необходимости регулярно производить покос травы и уборку мусора. Кроме того, представители «чрезвычайного» ведомства напоминают о безопасном поведении в летний период на воде и в лесу, а также о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Всем гражданам рекомендуется установка пожарных извещателей в жилищах. Данные устройства предназначены для своевременного обнаружения задымление и сообщат о случившемся путём подачи звукового сигнала, что поможет спасти жизни людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости