Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2020 года Межведомственные профилактические рейды прошли в Орске и Новотроицке

В целях обеспечения пожарной безопасности в Оренбургской области со 2 июня на территории региона введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима в населенных пунктах, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях категорически запрещено:

• проводить огневые и другие пожароопасные работы;

• разводить открытый огонь и костры;

• выжигать сухую травянистую растительность, стерню, пожнивные остатки и мусор.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку, совместно с сотрудниками полиции и органами местного самоуправления, ежедневно проводят профилактические рейды по садовым товариществам и местам отдыха горожан с целью контроля над соблюдением требований пожарной безопасности гражданами.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством в виде штрафа:

• на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

• на должностное лицо до 30 тысяч;

• на юридическое от 200 до 400 тысяч.

Главная цель проведения профилактических рейдов не наказать граждан, а сформировать сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. Каждому гражданину стоит понимать, что пожар легче предупредить, чем потушить.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости