Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2020 года Более 16000 рублей заплатят судоводители за нарушения на воде в июне

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) продолжают проводить надзорно-профилактические рейды по недопущению происшествий на водных объектах. За июнь 2020 года выявлено 70 нарушений среди владельцев маломерных судов.

В первый месяц лета инспекторы ГИМС активно патрулировали водные объекты региона и следили за соблюдением правил безопасности на воде судоводителями.

«В июне сотрудники ГИМС провели 76 патрулирований на воде. В ходе данной работы выявлены 70 нарушений. За каждое из них судоводителям грозят штрафы на общую сумму 16 100 рублей. Пять маломерных судов помещены на штрафные стоянки, так как судоводители находились в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал начальник Центра ГИМС Антон Чурсин.

Основным правонарушением стало отсутствие спасательных жилетов- 30 случаев. По ст. 11.7. «Нарушение правил плавания» составлено 28 постановлений об административных правонарушениях. Без документов на допуск к управлению маломерным судном были выявлены семь судоводителей.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает водителям и пассажирам лодок и катеров, а также гидроциклов, о необходимости надевать спасательные жилеты при выходе на воду - жилет спасет, если вы оказались в воде.

Кроме того, помните, употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости