Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 июля 2020 года Навыки в оказании первой помощи пострадавшим регулярно совершенствуют огнеборцы Биробиджана

Ежегодно в городе случаются десятки различных происшествий, в результате которых люди получают травмы различной степени тяжести. Если пострадавшему вовремя не оказать первую помощь, то в результате тяжелых травм, он может погибнуть, не дождавшись приезда медицинской помощи. Поэтому очень важно в такие мгновения не растеряться и сделать максимально возможное, чтобы оказать первую помощь пострадавшему.

Дежурные подразделения пожарной охраны первыми оказываются на месте вызова, будь то пожар, ДТП и прочие ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы. Первая помощь — это временная мера, осуществляемая для того, чтобы спасти жизнь, предотвратить дополнительные травмы и облегчить страдания человека до оказания квалифицированной медицинской помощи специалистами.

В биробиджанских пожарных частях такие занятия проводятся на постоянной основе, ведь оказание первой помощи является обязательным для сотрудников экстренных служб, таких как полицейские, спасатели, пожарные.

В ходе практического занятия фельдшер отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анастасия Потупчик рассказывает огнеборцам о приемах первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, а также о порядке действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Помимо обучения основам первой помощи, необходимо постоянно совершенствовать и оттачивать навыки по ее оказанию. Занятия такого рода помогают выработать механизм оказания первой помощи пострадавшим, что особенно актуально в повседневной деятельности пожарных и спасателей. Они на практике отрабатывают действия по сердечно-легочной реанимации, тренируются в наложении «шин» из подручных средств при переломах, а также в наложении других видов повязок, чтобы в дальнейшем безболезненно транспортировать пострадавшего в больницу.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости