Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2020 года Сегодня 6 лет назад начала работу Специализированная пожарно-спасательная часть

Сегодня, 1 июля 2014 года, 6 лет назад в Краснодар начала работу Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю (СПСЧ). Открыта она была по приказу Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Сейчас подразделение состоит из служб и групп, которые предназначены для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это аварийно-спасательная служба, газодымозащитная служба (ГДЗС), медико-психологическая служба, отделение радиационно-химической защиты (РХБЗ), группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов, инженерная служба, группа пиротехнических работ и другие службы обеспечения.

Стоит отметить, что СПСЧ обеспечена инновационной пожарно-спасательной техникой и вооружением. Мобильность же подразделения позволяет в любую минуту задействовать его силы и средства, как на территории Краснодарского края, так и для оказания помощи в других субъектах Южного федерального округа.

Несмотря на небольшой срок существования подразделения, личный состав СПСЧ принял участие в ликвидации большого количества подтоплений, ДТП, природных и техногенных пожаров. Значительные результаты достигнуты в конкурсах профессионального мастерства и спортивных соревнования.

В 2020 году сотрудники СПСЧ активно задействованы в мероприятиях по профилактике распространения COVID-19. Именно это подразделение обеспечивает санитарную обработку социально-значимых объектов краевой столицы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 13:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости