Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2020 года В Краснодаре прошел рейд по акватории реки Кубань (+видео)

В Краснодаре прошел рейд по патрулированию акватории реки Кубань и прибрежной территории. Мероприятие провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с представителями МВД.

Специалисты ГИМС осуществили патрулирование акватории реки. При обнаружении в воде детей без присмотра они провели с ними разъяснительные беседы по правилам поведения на водных объектах и попросили покинуть прибрежную территорию. Также такие беседы были проведены с родителями, которые отдыхали на берегу реки с детьми. Инспектора государственной инспекции по маломерным судам напомнили им о том, что нужно постоянно присматривать за ребенком.

В это же время пешие и конные патрули МВД проверили прибрежную территорию реки Кубань. Сотрудники силового ведомства также провели с людьми разъяснительные беседы по правилам поведения возле водных объектов.

- Основная задача Государственной инспекции по маломерным судам - это обеспечение безопасности людей на водных объектах. Для профилактики предотвращения гибели людей на воде государственными инспекторами Краснодарского отделения проводятся патрулирования, рейдовые мероприятия по акватории реки Кубань, - отметил государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского инспекторского отделения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Троегубов.

По его словам, купание на реке Кубань запрещено, так как нет оборудованных пляжей, очень сильное течение и водовороты. В связи с этим сотрудники ГИМС ездят и предупреждает людей об опасности нахождения на воде.

Основными причинами гибели людей становятся купание в запрещенных местах и купание в алкогольном опьянении. Также купание детей из-за неумения плавать, отсутствия знаний о правилах поведения на воде и недостаточного присмотра за ними родителями.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости