Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июля 2020 года Противостояние стихии – дело сильных людей

Андрей Дементьев - водитель пожарного автомобиля 142-й пожарно-спасательной части 25 ПСО (Заводоуковск), в МЧС России с 2008 года.

«Весна 2010 года выдалась ранней, и очень жаркой во всех смыслах этого слова, - вспоминает Андрей. Аномальная жара и отсутствие осадков вызвали в тот год пожары во многих регионах. У нас в районе, от возгорания сухой травы и подстилки лиственного леса произошел пожар в двух кварталах местного лесничества. Ликвидация была долгой: тушили круглые сутки, несколько дней. Для предупреждения дальнейшего распространения пожара провели "опашку". Также применяли встречный пал: боролись, что называется, всем миром, задействовали всю технику». За отвагу и профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров Андрей Дементьев был награжден ведомственным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

В повседневной жизни Андрей Алексеевич - рыбак и охотник. С удовольствием занимается сельскохозяйственной техникой: конструированием и модернизацией. А на работе проявляет себя как ответственный и исполнительный сотрудник.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости