Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июля 2020 года Юный пермяк занял призовое место на Всероссийском конкурсе

На 3 этапе Всероссийского конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченнного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди детей сотрудников МЧС России рисунок Андрея Дудина «Освободитель» занял 2 место.

Андрей Дудин, 13 лет – сын командира отделения 4 пожарно-спасательной части Дудина Игоря Владимировича, окончил 7-й класс средней общеобразовательной школы № 102 с углубленным изучением отдельных предметов г. Перми. По словам призера, - Я увлекаюсь рисованием, но профессионально нигде не занимался этим. Мама ведет занятия в художественной студии для воспитанников детского сада «Эврика» со мной она тоже занималась с детства, показывала различные техники. Я всерьез интересуюсь темой Великой Отчетсвенной войны, читал и художественную, и документальную литературу, смотрел фильмы. Образ «Освободителя» сложился из прочитанного и просмотренного материала, также наложила отпечаток профессия отца. Он часто рассказывает о своей службе, о спасении людей из огня, в том числе и детей. Ранее я участвовал в художественных конкурсах на уровне класса и школы, тоже занимал какие-то места, но о том, что мою работу оценят так высоко на Всероссийском конкурсе и не мечтал. Очень рад этому. Сейчас практикуюсь рисовать в различных компьютерных программах, помимо этого увлекаюсь спортом - боксом.

По словам мамы Андрея, Ольги Викторовны: - Я с детства прививала сыну любовь к рисованию, так как сама люблю рисовать и обучаю этому маленьких детей. Призовую работу Андрей рисовал сам, я ему подсказала только, как передать весь ужас войны во взгляде ребенка. Мы с супругом очень рады за сына, надеемся, что он и дальше будет развиваться и добиваться успеха.

От имени Главного управления МЧС России по Пермскому краю поздравляем Андрея с призовым местом! Выражаем благодарность родителям и педагогам за воспитание достойного сына и ученика!

ссылка на ранее опубликованный материал

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости