Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июля 2020 года Аэромобильная группировка сибирского спасательного центра МЧС России завершила работу по ликвидации последствий ЧС в Красноярском крае (видео)

100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Кумысный, Новосибирская область) прибыли в пункт постоянной дислокации после командировки в Норильск Красноярского края. Почти месяц спасатели оказывали помощь властям региона и города в ликвидации последствий розлива дизельного топлива.

Перед аэромобильной группировкой была поставлена задача по транспортировке емкостей для сбора воды при помощи плавсредств на место розлива нефтепродуктов, сбор грунта и топливно-водяной смеси, обработка сорбентом береговой линии. На месте был развернут мобильный городок, где круглосуточно в автономном режиме при любых погодных условиях спасатели МЧС России выполняли работу.

Все задачи, которые ставил оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, были выполнены в срок на высоком профессиональном уровне. Общими усилиями специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации было собрано более 32 тысяч кубических метров топливно-водяной смеси, более 118 километров береговой линии обработано сорбентом. В ходе рабочей поездки в развернутый пункт временного размещения сводной группировки спасателей Министр МЧС России генерал-полковник Евгений Зиничев поблагодарил аварийно-спасательные подразделения за эффективную работу.

Напомним, что 29 мая около девяти часов утра по московскому времени в результате разгерметизации одного из резервных резервуаров на проезжую часть подъездной автодороги к ТЭЦ-3 в Норильске вылилось большое количество дизельного топлива. Значительная часть нефтепродуктов попала в реки Далдыкан и Амбарная.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости