Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2020 года Крупный пожар ликвидирован на Северо-Востоке Столицы

Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 29 июня 2020 года в 13 часов 19 минут.

Пожарно-спасательные подразделения столичного гарнизона прибыли на место происшествия уже в первые минуты. Наблюдалось открытое горение сразу из четырех квартир на 3-ем этаже жилой пятиэтажки, люди с выше лежащих этажей просили о помощи.

Принятыми мерами в 14 часов 03 минуты пожар был локализован, а уже в 14 часов 32 минуты полностью ликвидирован на площади 150 кв.м.

«Благодаря грамотным действиям столичных пожарных с вышележащих этажей здания с помощью самоспасателей «Фенист» и с подъемных механизмов звеньями ГДЗС были спасены семь человек, трем из которых понадобилась медицинская помощь», - рассказал начальник столичного Главка МЧС Сергей Желтов.

В тушении пожара и ликвидации его последствий участвовали 42 человека личного состава и 14 единиц техники.

Кроме того, на этом пожаре произошел необычный случай. К штабу пожаротушения, развернутому на месте происшествия, подошла девушка и просила пожарных спасти ее любимых питомцев – домашних крысок, находящихся в одной из квартир горящего дома на 1 этаже. Она подробно рассказала, где их искать, и на выручку грызунам отправились бойцы столичного МЧС. Они в считанные минуты отыскали питомцев и передали счастливой хозяйке.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости