Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2020 года Обеспечение пожарной безопасности на участках, где проходит голосование

Сотрудники МЧС России оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении пожарной безопасности на участках, где проходит голосование.

Все помещения осматривают инспекторы государственного пожарного надзора. В первую очередь они обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей, осматривают пути эвакуации и эвакуационные выходы, проверяют работоспособность противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территории перед участком.

В дни проведения общероссийского голосования, до 1 июля включительно организовано дежурство личного состава подразделений ведомства для обеспечения безопасности на каждом избирательном участке.

Силы и средства Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона оказывают помощь в проведении дезинфекции избирательных участков. Для санитарной обработки лестничных маршей, входных групп и контактных поверхностей используются противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором. Они оказывают разрушающее воздействие на вирусы, но при этом безопасны для людей и животных.

Напоминаем, с 09:00 25 июня 2020 года до 09:00 2 июля 2020 года Главное управление МЧС России по Тверской области и его подразделения функционируют в усиленном режиме в целях обеспечения готовности ведомства к оперативному реагированию на возможные происшествия на территории региона в период проведения общероссийского голосования.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости