Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июня 2020 года Ровесники МЧС. Наиль Тиморгалеев: мои навыки и знания не раз помогали мне в работе

В Главном управлении МЧС России по РС (Я) продолжается информационная рубрика «Ровесники МЧС». Сегодня героем интервью стал младший инспектор отделения по охране труда Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона Наиль Тиморгалеев. Рядовой внутренней службы празднует сегодня свой 30-летний юбилей, с чем наше ведомство его поздравляет!

Наиль начал свой путь в МЧС России в 2009 году в государственной противопожарной службе мастером связи группы обслуживания. Позже он стал мастером газодымозащитной службы и проработал на этой должности до марта этого года. «В 13 лет меня заинтересовала сфера МЧС. Помню, как самостоятельно узнавал о деятельности ведомства. Когда мне было 19, я случайно наткнулся на вакансию мастера связи. Мне очень повезло! Младшим инспектором отделения по охране труда работаю всего 2 полных месяца, но мне уже говорят, что я зарекомендовал себя грамотным и опытным специалистом. Это очень приятно!» (улыбается)

Работа сейчас у Наиля в основном бумажная. Он занимается закупками, списанием горюче-смазочных материалов, предоставлением отчетов. Также в его должностные обязанности входит работа с договорами и госконтрактами.

«За годы службы происходит много интересного, набирается опыт. В 2017 году, например, я был в составе оперативного штаба поисково-спасательных работ на руднике «Мир» под руководством тогда Министра МЧС России Пучкова В.А., занимался непосредственно обеспечением безопасности проведения поисково-спасательных работ», – поделился Наиль. Также наш коллега работал в Мирнинском районе, когда создавались добровольные пожарные команды (прим. ред. ДПК), он разрабатывал документы по организации их деятельности, принимал участие в решении вопросов по обеспечению, комплектованию и обучению личного состава ДПК.

Сейчас Наиль учится на 6 курсе заочного отделения Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России по специальности «Пожарная безопасность». «Помимо всего прочего меня увлекает сфера IT (прим. ред. Информационные технологии). Программирование, компьютерная техника, программное обеспечение – очень люблю это. Мои технические навыки и знания не раз помогали мне в работе», – рассказывает Наиль.

«Наиль пользуется заслуженным уважением. Он всегда тактичен и выдержан, как в работе, так и во взаимоотношениях с коллегами. Правильно воспринимает критику. Он неоднократно поощрялся руководством за успешное и ответственное выполнение задач, достойное несение внутренней службы. Мы желаем Наилю дальнейших успехов, продвижения по службе и присуждения заветных званий, здоровья и благополучия!», – отзываются о коллеге сослуживцы и руководство.

Джемма Кулманакова, инженер отдела

информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости