Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2020 года Профилактические рейды на территории Башмаковского района

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, рабочей группой в составе начальника 19 пожарно-спасательной части, старшего мастера ЭУГХ АО «Газпром газораспределение Пенза филиал в г. Н.Ломов», ведущего специалиста по делам ГО и ЧС МКУ и специалиста по социальной работе МБУ были проведены профилактические рейды на территории Башмаковского района Пензенской области. Специалисты комиссии вместе с главой администрации посетили места проживания многодетных семей, семей входящих в группу риска, а также одиноко проживающих престарелых граждан и ветеранов Великой Отечественной войны в с. Высокое, с. Шереметьево и с.Митрофаново.

Специалисты ведомств, провели разъяснительную работу с гражданами. Напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Разъяснили правила пользования газовым и электрическим оборудованием, а также безопасной эксплуатации дымоходов. Объяснили правовые вопросы подключения и пользования газом и электричеством в жилых домах, а также вопросы социальной сферы.

Жителям вручены памятки «О правилах пожарной безопасности», проведён инструктаж о действиях, в случае возникновения пожара и мерах, принимаемых для того, чтобы его не произошло.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости