Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июня 2020 года Ваша беспечность может обернуться трагедией!

Купальный сезон еще не стартовал. Тем не менее, люди уже устремились на водоемы. Следует предостеречь ульяновцев: пока пляжи не оборудованы спасательными постами, на них не дежурят медики. И в случае опасности никто не сможет прийти на помощь.

Кроме того, несмотря на жару, вода еще полностью не прогрелась, а, как известно, в холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов, и соответственно летальный исход. В настоящий момент купание пока опасно: надо подождать, пока прогреется вода, будут обозначены зоны купания, в том числе и детей, проведены водолазные обследования, на пляжах начнут дежурить спасатели и медицинские работники.

ГУ МЧС России по Ульяновской области призывает население не заходить в воду до начала купального сезона, купаться только в специально оборудованных для этого местах и ни в коем случае не употреблять алкоголь перед купанием!

Уважаемые жители!

Во время отдыха на реках и озерах строго соблюдайте правила безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте их купаться одних, без сопровождения взрослых!

Осторожность – вот единственный залог безопасности на воде!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости