Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 июня 2020 года Профилактическая работа в районах Верхневолжья

Для поддержания пожаробезопасной обстановки сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят подворовые обходы и профилактические мероприятия, в ходе которых ведут разъяснительные беседы с жителями, напоминая и разъясняя им требования пожарной безопасности. Во время рейдов используются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдается необходимая дистанция.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Весьегоснкому, Сандовскому, Молоковскому районам проведена профилактическая работа совместно с представителем администрации муниципалитетов. Сотрудники ведомства обследовали порядка 70 мест проживания граждан, где используется печное отопление, в 10 из них проживают семья, входящих в «группу риска». Проинструктировано свыше 110 человек, в том числе и дети.

В Вышневолоцком городском округе и Бологовском районе инспекторы разъяснили жителям основные требования пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, напомнили о правилах пожарной безопасности в лесах.

В летнем периоде особое внимание сотрудниками МЧС России уделяется профилактическим мероприятиям направленных на недопущение лесных и ландшафтных пожаров. Гражданам напоминают о запрете разведения костров и сжигании мусора в период действия особого противопожарного режима.

Участники рейдов вручают жителям специальные памятки с контактными телефонами, по которым необходимо незамедлительно сообщать об очагах возникновения пожаров. Распространение памяток в частном жилом секторе также происходит через почтовые ящики.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости