Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2020 года Профилактическая работа в медицинских учреждениях Москвы

Сотрудники столичного Главка МЧС регулярно проводят профилактическую работу в жилом секторе и общественных организациях города.

Инспекторский состав отделов надзорной деятельности столицы, соблюдая меры санитарной безопасности, посещают социальные объекты, в том числе и учреждения здравоохранения – такие как больницы и поликлиники.

Соблюдение правил пожарной безопасности в медицинских учреждениях дает возможность обеспечить своевременную эвакуацию больных и сохранить жизни находящихся внутри людей.

В городской поликлинике № 195 старший инспектор надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве Александр Кабаков провел профилактическую работу с сотрудниками учреждения.

Им был проведен инструктаж с медицинским персоналом, в ходе которого Александр Кабаков рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, проверил знание алгоритма действий в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций, обсудил вопросы пожарной безопасности, обратил особое внимание, что оборудование и отдельные элементы внутри помещений должны регулярно осматриваться, а в случае обнаружения неисправностей - подлежит замене или ремонту.

Напомнил ответственным за пожарную безопасность о проведении периодических осмотров путей эвакуации и техническом обслуживании первичных средств пожаротушения.

В конце мероприятия Александр Валерьевич порекомендовал персоналу изучить необходимые инструкции по действиям, которые следует выполнять в случае возникновения нештатной ситуации, ведь до приезда пожарных расчетов вся ответственность за жизнь и спасение людей лежит именно на них. В случае пожара, незамедлительно вызывать пожарных по телефону «101» и приступать к эвакуации людей из здания.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости