Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июня 2020 года Профилактические рейды по местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни

В рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации пожаров на территории Ставропольского края инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кисловодску совместно с представителями администрации и ОМВД России по городу Кисловодску проводят профилактические рейды по местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Нарушения правил пожарной безопасности, по словам огнеборцев, есть почти в каждой семье. Старая проводка, перекрытые пути эвакуации в коридоре, даже отсутствие плафона на лампочке может стать потенциальной угрозой возникновения пожара.

Цель таких рейдов — убедить жителей отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни себя и своих детей. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.

- С гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, и их соседями регулярно проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Жильцам квартир вручаются памятки с номерами и способами дозвона в пожарную охрану и правилами пожарной безопасности в жилом секторе, - уточнил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по городу Кисловодску) подполковник внутренней службы Владимир Ульяников.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости