Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2020 года Купаться на водоемах по-прежнему запрещено

По прогнозу Курского гидрометцентра в ближайшие дни в Курской области ожидается потепление, столбик термометра поднимется выше 20 градусов.

В связи с этим люди начнут посещать водоемы, а делать это в настоящее время категорически запрещено.

Напомним, в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой пока официально купальной сезон не открыт. Главным управлением МЧС России по Курской области совместно с органами местного самоуправления проведена работа по подготовке пляжей. На сегодняшний день 47 из 51 планируемых к открытию пляжей уже прошли техническое освидетельствование. Однако, купаться на них не безопасно, ведь обученных спасателей, готовых прийти на помощь, там пока нет.

Инспекторы ГИМС Главного управления ежедневно патрулируют водоемы, беседуют с рыбаками, рассказывают людям об опасности нахождения у воды. Особенно это касается детей, которые сейчас зачастую находятся без присмотра со стороны взрослых.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит курян не приближаться к водоемам до официального открытия купального сезона. В случае любой беды обращайтесь по телефонам служб спасения – «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости