Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2020 года Сотрудники ГИМС провели техническое освидетельствование пляжей города Собинки

Чтобы пройти техническое освидетельствование, пляж должен быть оборудован арсеналом спасательных средств, табличками с указанием мест для купания, флагштоками, обозначающими разрешено купание или нет, стендами с расписанием работы пляжа. На воде должны быть установлены буйки. Площадь для купания на одного человека должна составлять не менее 5 квадратных метров в непроточном водоёме и не менее 10 квадратных метров – в проточном. Ответственные за состояние пляжа должны представить проверяющим акты освидетельствования дна. На пляже должно быть организовано дежурство квалифицированных спасателей, а также работать медицинский пост. Если пляж не соответствует установленным требованиям, то инспектор выписывает владельцам предписание об устранении имеющихся недостатков.

Пляж города Собинки соответствует всем необходимым требованиям. Такой вывод сделали инспекторы ГИМС по результатам технического освидетельствования пляжа.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает граждан об опасности купания в местах, несоответствующих правилам охраны жизни людей на воде, а также призывает купающихся соблюдать правила поведения на воде, главные из которых – не заплывать за установленные буйки, не допускать купания в состоянии алкогольного опьянения. Родителям необходимо внимательно следить за купающимися детьми.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости