Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июня 2020 года Съемочная группа телеканала "360-Одинцово" побывала в ПСЧ-15 и узнала, как пожарные спасают жизни во времена пандемии

Пожарно-спасательные подразделения Московской области на время самоизоляции продолжают работать в обычном режиме. Но с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки изменен график боевых дежурств.

"Дежурство личного состава организовано таким образом, чтобы до минимума сократить контакты личного состава между собой. Сотрудники в течение 8 дней дежурят в 2 смены, оставшиеся 2 смены находятся в резерве на самоизоляции по местам проживания", - говорит начальник 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Андрей Пряхин.В пожарно-спасательных частях строго соблюдают все санитарные нормы и правила дезинфекции. Сотрудникам, заступающим на боевое дежурство, измеряется температура. В наличии маски, перчатки и другие средства защиты. Отдельное внимание уделяется санитарной обработке техники, возвращающейся в подразделение после выезда. Инспекторы территориального отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы активно во время пандемии активизировали работу с детьми в режиме онлайн. Они проводят уроки безопасности, объясняя простые правила поведения в быту. "Сейчас у нас начались и летние каникулы, поэтому просьба к родителям, это ваша обязанность, объяснить своим детям правила безопасного поведения в быту. Особое внимание обратить на эксплуатацию электроприборов, подготовить рабочее место ребенка, проверить компьютерную технику ", - говорит Евгений Белебезьев, начальник ТО надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Звенигород. Видео - ТК "360-Одинцово"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости