Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июня 2020 года Детская шалость с огнем привела к возгоранию сена в с. Староаширово

Днем, 05 июня 2020 года, на пульт 44 пожарно-спасательной части с. Матвеевка поступило сообщение о возгорании сена во дворе одного из частных домов с. Староаширово Матвеевского района.

На место пожара незамедлительно был выслан 1 боевой расчет 44-ПСЧ с. Матвеевка.

В ходе проверки по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам установлено, что причиной пожара послужила детская шалость с огнем.

Сотрудники МЧС России выяснили, что ребенок, взяв спички, пытался поджечь мусор во дворе жилого дома, но, из-за сильного порывистого ветра, огонь перекинулся на рядом расположенное сено.

В связи с быстрым распространением огня мальчик сильно испугался, но тем не менее предпринял попытки к самостоятельному тушению пожара и сообщил о произошедшем родителям. Из-за большой площади пожара потушить возгорание самостоятельно не получилось. В связи с этим мать ребенка сообщила о происшествии в подразделение пожарной охраны.

По прибытию на место вызова подразделения пожарной охраны площадь пожара составляла 60 м². Через несколько минут огнеборцы ликвидировали возгорание.

Травмированных и погибших на пожаре не допущено.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости