Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июня 2020 года Орловских спасателей поблагодарили за помощь животному

В адрес орловских спасателей и пожарных регулярно поступают благодарности от жителей. В них они выражают признательность за оказанную помощь и поддержку в трудных жизненных ситуациях.

На имя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майора внутренней службы Александра Новикова поступила благодарность в адрес работников поисково-спасательной службы государственного казённого учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» за спасение котёнка.

29 мая на телефон пожарно-спасательной службы «101» жительница улицы Генерала Родина в городе Орле. Она сообщила, что в трубе с торца дома застрял котёнок. Это увидели дети и рассказали взрослым. Своими силами достать оттуда животное у жильцов дома не получилось. Тогда неравнодушные люди обратились за помощью к спасателям.

– На просьбу о помощи откликнулись сотрудники и диспетчер. Несмотря на то, что требовалась помощь животному, к этому, не связанному с большой угрозой, происшествию, все сотрудники отнеслись серьёзно, – говорится в обращении.

На место была направлена техногенная группа областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС». Спасателям удалось достать застрявшее животное.

Обратившаяся в Главное управление женщина поблагодарили за работу и внимание и участие в решении проблемы спасателей техногенной группы во главе с Геннадием Екимцевым.

– В ситуации, когда расстерян и не представляешь, к кому обратиться, очень признательны за поддержку и помощь, – подчеркнула обратившаяся женщина.

За это жильцы дома выражают им благодарность за чуткость и понимание в решении их вопроса.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости