Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июня 2020 года Населённые пункты, граничащие с лесными массивами, – на особом контроле

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам совместно с представителями Хотынецкого лесничества проведены плановые рейды в населённых, пунктах граничащих с лесными массивами.

К сожалению, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью.

В ходе работы по обеспечению пожарной безопасности усилены меры по защите населенных пунктов от лесных пожаров, снижению их количества и материального ущерба, ужесточен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, а также активно проводится пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности.

В деревне Алёхино Хотынецеого района сотрудниками Государственного пожарного надзора и лесничими была проверена опашка вдоль лесополосы и подъезды для пожарной техники к естественным водоемам. Также были проведены беседы с жителями деревни, на которых им была доведена информация о недопущении разведения костров в лесах и соблюдениях правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости