Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июня 2020 года В Магнитогорске прошел отборочный этап по пожарно-прикладному спорту

В Кыштыме на базе 38-й пожарно-спасательной части прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников Каслинского гарнизона. В состязании принимали участники пяти команд, это сотрудники пожарной охраны из Кыштыма, Верхнего Уфалея, Каслей, Кунашака и Нязепетровска.

Соревнование традиционно началось с построения и приветственного слова начальника Каслинского пожарно-спасательного отряда Алексея Жидкова.

В каждой команде принимало участие по пять человек: четыре мужчины и одна женщина. Первым этапом соревнования был подъём по штурмовой лестнице, для мужчин - в окно четвёртого этажа, женщины поднимались на второй этаж.

«В данном виде соревнований все подразделения показали хорошие результаты. Сотрудники, в соответствии со своими возрастными категориями, поднялись по штурмовой лестнице за минимальное время, чем продемонстрировали хорошую физическую подготовку» — рассказала инспектор отдела организации службы и пожаротушения Елена Брылунова.

Вторым этапом соревнований по пожарно-прикладному спорту стало преодоление 100-метровой полосы. Она включала в себя для мужчин преодоление забора, далее спортсмены проходили бум (это спортивный снаряд для упражнения в равновесии), и присоединяли к разветвлению соединительные головки пожарного рукава, затем подключали ствол и финишировали. У девушек дистанция была аналогичной, только вместо забора они преодолевали препятствие.

«По итогам соревнования места распределились следующим образом: третье место заняли сотрудники из города Верхний Уфалей, второй результат показали каслинцы и победу одержали сотрудники 38-й пожарно-спасательной части города Кыштым, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — из сотрудников, показавших наилучшие результаты сформируют сборную команду, которая будет представлять наш отряд на подобных областных соревнованиях».

Дарья Уфимцева,

Каслинский пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости