Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 июня 2020 года В Еврейской автономной области в выходные дни усилен надзор на водных объектах и в местах отдыха у воды

С наступлением лета возрастает число отдыхающих у воды. Для обеспечения их безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории области проводятся рейды и патрулирования специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспектирующие проверяют безопасность традиционных мест отдыха на воде, раздают памятки, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами, проверяют базы для их стоянки. В несанкционированных местах купания граждан устанавливаются запрещающие знаки.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции уделяется детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми. Ребятам рассказывают об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Инспекторы призывают соблюдать правила безопасности при нахождении у воды, не купаться в местах стихийного отдыха и не допускать безнадзорного пребывания детей у воды!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости