Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2020 года Дети рассказывают сверстникам о правилах пожарной безопасности

Юные омичи все больше приобщаются к профилактике происшествий с детьми. Чтобы летние каникулы прошли безопасно, сами дети рассказывают о правилах пожарной безопасности. В рамках акции «Мои безопасные каникулы!» Тимур - сын заместителя начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Омской области Рината Ханафеева - записал специальный видеоролик для омских детей, чтобы рассказать им о том, как подручными средствами можно ликвидировать возгорание в квартире.

Обучающую и познавательную беседу вместе с папой и другими сотрудниками МЧС Тимур готовил несколько дней и очень старался.

«Я всегда гордился, когда папа или его коллеги приходили к нам в школу и рассказывали о правилах безопасного поведения. Многие мои сверстники их не знали, поэтому всегда потом старался им рассказать их сам. А здесь папа предложил попробовать провести что-то типа онлайн урока для детей. Мне стало интересно, и мы записали обучающий видеоролик. Очень надеюсь, что как можно больше ребят его посмотрят, узнают и запомнят важные правила безопасного поведения. И пусть наши каникулы пройдут безопасно!», - говорит Тимур.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости