Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2020 года На огненной страже Москвы. Пожарные части столицы. 65 пожарно-спасательная часть

65 пожарно-спасательная часть была введена в эксплуатацию для защиты от пожаров района Митино Северо-Западного округа столицы в 1995 году. Район Митино, образованный в 1991 году, занимает площадь 12,66 квадратных километров с населением более 184 тыс. человек.

«65-я, на выезд!» - и по сигналу тревоги огнеборцы части в любое время суток спешат на помощь…

Первое боевое дежурство было осуществлено 15 апреля 1995 года, в боевом расчете находилось 8 человек и две единицы техники – автоцистерна и автолестница.

За годы существования 65 ПСЧ менялась её техническая оснащенность и потенциал, совершенствовались профессиональные навыки огнеборцев. Неизменным оставалось одно – по сигналу тревоги пожарные готовы придти на помощь.

Личный состав части неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров, как в своем округе, так и в районах выезда других пожарных частей. Ребята регулярно повышают свои профессиональные навыки и готовы в любую минуту выполнить возложенные на них боевые задачи. Кроме того, они участвуют в различных всероссийских, московских и окружных конкурсах, соревнованиях, номинациях и прочих спортивно-массовых мероприятиях, занимая призовые места.

Сейчас личный состав пожарно-спасательной части насчитывает 65 человек, в их распоряжении находится 5 единиц техники: 3 автоцистерны и 2 автолестницы.

В разное время подразделение возглавляли грамотные и компетентные руководители, которые были инициаторами преобразований, происходившие в части за годы её существования.

С момента основания пожарной части и по 2002 год начальником был майор внутренней службы Горякин Анатолий Иванович; следующие два года частью руководил майор внутренней службы Полунин Алексей Георгиевич; более восьми лет во главе стоял майор внутренней службы Гришин Вячеслав Валерьевич; с 2012 по 2016 года ей управлял подполковник внутренней службы Иванов Александр Витальевич; далее по 2019 год командовал частью капитан внутренней службы Султанов Дмитрий Маратович. В январе 2020 года на должность начальника 65 ПСЧ был назначен молодой, но перспективный сотрудник - старший лейтенант внутренней службы Гулькин Максим Александрович. Каждый из них внес в ее развитие свою лепту, вложил частичку своей души.

Огнеборцы – особые люди, очень добрые и отзывчивые, готовые всегда прийти на помощь. Двери 65 ПСЧ всегда открыты для юных гостей – школьников и дошколят, которым расскажут о правилах пожарной безопасности, о своей работе и боевых выездах, покажут технику и дадут померить настоящую одежду пожарного.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости