Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2020 года В Армавире появился видеоблог «#Безопасные каникулы - 2020» (+видео)

Уже наступило лето, а значит, начались школьные каникулы. Поэтому очень важно соблюдать правила безопасности. Видеоблог о безопасных каникулах запустил школьник Армавира.

Влог «#Безопасные каникулы - 2020» из своего собственного дома в режиме онлайн ведет Илья Левкович. В его сюжетах дети и взрослые могут узнать о правилах поведения на улице, дома, природе и многом другом. Помогают Илье разобраться во всем этом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) Армавира Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В первом выпуске Илья Левкович остановился на нескольких темах. Это основные правила безопасных каникул, что делать, если остался один дома или если дома случился пожар, а также о разведении костра в лесу.

Так, на вопрос Ильи о том, какие правила стоит соблюдать во время каникул, особенно при нахождении на улице, ответил заместитель начальника ОНД и ПР Армавира Александр Ходунов.

Он рассказал, что телефон всегда должен быть включенным, чтобы ребенок оставался на связи со своими родными.

- Также стоит помнить номера экстренных служб, - отметил Александр Ходунов.

О правилах безопасного поведения дома, когда остался один, Илье рассказала ведущий специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вероника Зимина.

Она отметила, что ключи и телефон должны быть в доступном месте. Также стоит стараться не пользоваться электронагревательными и газовыми приборами. Но если это необходимо, то соблюдать простые правила: включив приборы, не отходить от них, пока они не закончат работу, а после выключить их из розетки.

А вот о том, что делать, если дома случился пожар, корреспонденту поведал старший инспектор ОНД и ПР Армавира Виктор Зимин.

- Если дома произошел пожар, то нужно незамедлительно позвонить в пожарную охрану по номеру «01» или «101» (с мобильного), назвать свой четкий адрес и имя с фамилией. Также не стоит паниковать и прятаться, -отметил Виктор Зимин.

По его словам, требуется немедленно выходить на улицу или в другое безопасное место. Если же задымление сильное, то стоит закрыть рот и нос мокрой тканью.

О разведении костра в лесу рассказал старший дознаватель ОНД и ПР Армавира Александр Брусенко. Он отметил, что сейчас действует особый противопожарный режим, который категорически запрещает разведение костров на природе. Также стоит помнить, что разводить костер можно на специально-оборудованных площадках.

В завершении своего обучающего выпуска Илья Левкович поблагодарил сотрудников МЧС за ценные и полезные советы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости