Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2020 года МЧС России проводит акцию «Спроси у МЧС»

С началом лета у ребят наступает интересная пора, когда можно узнать много нового – каникулы. Накануне Дня защиты детей МЧС России запустило специальную акцию для юных жителей страны – «Спроси у МЧС».

В свою очередь Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предлагает юным петербуржцам также принять участие в данной акции.Этот год для «спасательного ведомства» юбилейный: в декабре будет 30 лет со дня его образования. Поэтому главная цель акции – рассказать детям о том, как устроена система МЧС России, сформировать максимально полное и расширенное представление о работе специалистов, а также напомнить или разъяснить детям правила безопасного поведения, особенно в начале длинных летних каникул.

Для участия в акции детям требуется прислать свой видеовопрос или письменное сообщение, адресованное сотрудникам МЧС России: спасателям, пожарным, авиаторам, кинологам, водолазам, инспекторам пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам, специалистам других профессий ведомства. Вопросы могут касаться работы сотрудников, пожарно-спасательной техники, правил безопасности в различных ситуациях и того, что вы давно хотели, но не могли спросить. Помощь в этом ребятам могут оказать родители, записав ролик на свой телефон и отправив его в Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу на адрес электронной почты: press_ogon@inbox.ru.

Свои вопросы можно присылать до 20 июня. Видеоответы на самые интересные и познавательные темы будут опубликованы на официальных аккаунтах Главного управления МЧС России г. Санкт-Петербургу в социальных сетях.

Важное условие: направить видеовопрос своего ребёнка могут только его родители и/или официальные представители, тем самым дав разрешение на публикацию видеоизображения своего ребенка. Обязательно в сообщении необходимо указать имя и фамилию ребенка, а также возраст.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости