Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июня 2020 года С заботой о детях

Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 и государственные инспекторы по пожарному надзору города Ижевска в Республиканском детском доме частые гости.

К сожалению, в этом году традиции пришлось нарушить, в связи со сложившейся в стране ситуацией с пандемией Covid-19.

– Обычно в течение всего года мы проводим большой комплекс пожарно-профилактических мероприятий с детьми: игры и викторины, спортивные состязания, тренировки по эвакуации. Разъясняем ребятам правила пожарной безопасности, – говорит Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – А в конце учебного года в рамках Дня защиты детей наши «Огнеборцы» и всем известная команда «Молния» проводят футбольный матч.

Пожарные-спасатели и в этом году решили прийти в гости к детям, только уже с лопатами и саженцами. Несмотря на то, что встретиться с ребятами и устроить традиционный праздник не получилось, сотрудники МЧС Удмуртии решили провести на территории детского дома работы по благоустройству.

– Мы посадили розариум и нежнейшие кустарники спиреи. Оказали помощь в покраске бордюров, – рассказала Ольга Геннадьевна. – Все для того, чтобы сад для детишек стал ярче и краше, и напоминал им о дружбе с пожарными.

Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости