Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июня 2020 года Огневая полоса психологической подготовки

На полигоне «Факел» расположенного на территории 2 пожарно-спасательного отряда в г.Кузнецке в период с 04.06.2020 года по 05.06.2020 года с личным составом 8 и 9 пожарно-спасательных частей были проведены тренировочные занятия с лицами рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава имеющих квалификацию «газодымозащитник», входящими в состав дежурных караулов, на огневой полосе психологической подготовки.

Работа пожарных подразделений осуществляется в различной обстановке: в задымленной и токсичной среде, в условиях высоких температур, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, при ликвидации стихийных бедствий и катастроф. Это обусловливает определенную специфику в деятельности пожарного, связанную с систематической работой в необычной среде и непрерывным нервно-психическим напряжением. Поэтому формирование у пожарных и руководителей подразделений пожарной охраны высоких волевых и профессионально-боевых психологических качеств является одной из важнейших задач их обучения и воспитания.

Огневая полоса психологической подготовки представляет собой комплекс, состоящий из различных объектов, препятствий и учебно-служебных ситуаций, связанных в единую цепь и ставящих обучаемых перед необходимостью практически решать поставленные задачи в процессе выполнения отдельных профессиональных действий, с учетом особенностей районов выездов подразделений и охраняемых объектов.

В ходе регулярно проводимых занятий на психологической полосе у пожарных формируются нравственные, волевые и профессиональные качества.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости