Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2020 года В Свердловской области специалисты ГИМС начали приемку пляжей (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

Для обеспечения безопасного отдыха населения у водоемов в летний период специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) начали проверять места для купания.

Вчера, 4 июня, первым прошел проверку МЧС без замечаний городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в г.Новоуральске.

Как рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергей Кабаков, зона отдыха там соответствует всем требованиям безопасности: на пляже установлен спасательный пост, оснащенный спасательными средствами и организовано дежурство спасателей. Дно пруда проверено водолазами, детская и взрослая зоны для купания огорожены буйками. В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в регионе, пляж в г.Новоуральске сейчас закрыт для посещения, но уже в полной готовности к приему отдыхающих.

Пока в Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области других заявок на приемку пляжей от муниципальных образований не поступало.

Отметим, что в прошлом году в Свердловской области из 7 заявленных пляжей проверку МЧС прошли 5- это три частных пляжах в Первоуральском городском округе: пляж базы отдыха «Кемпинг» на пруду в пос.Хрустальном, пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду, кроме того пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе и пляж на Верх-Нейвинском пруду в г.Новоуральске.

Ссылка на фото,видео,синхрон: https://yadi.sk/d/UkwTvtKo_puukwСинхрон: Сергей Кабаков, старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости