Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2020 года Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие

Весна 2020 года выдалась трудной для многих. В условиях пандемии и изоляцией людей в собственном жилье, возникла цепочка трудностей, и одним звеном в этой системе пострадавших из-за эпидемиологической ситуации стали братья наши меньшие. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли решение оказать поддержку и гуманитарную помощь приюту для животных «Ласка».

Служба пожарного-спасателя опасна и трудна. Люди этой героической профессии – мастера высокого уровня, большого опыта, определенных умений и недюжинных сил, ведь борьба с огнем иногда длится и сутками без перерыва. За героизм в деле спасения, пожарных ценят и уважают во всем мире. И часто, эти самоотверженные люди не только тушат ревущее пламя и спасают людей из огня, но по долгу службы спасают от беды и животных.

Как выяснилось, в последние месяцы волонтеры не могут, как раньше, оказывать помощь данному заведению, и приют начал испытывать трудности. В обычное время сюда может приехать любой желающий. Гостей встречают, проводят экскурсию по территории зооцентра, рассказывают, как ухаживать за животными, дают советы и рекомендации. При желании можно погулять с одной из собак, поиграть с кошками или покормить морковью коня. Изначально приют создавался для помощи бездомным кошкам и собакам, но постепенно стал брать и других животных.

Сейчас приют «Ласка» закрыт на карантин, все контакты сократили до минимума, чтобы не ставить под угрозу волонтеров и работников.

«Собакам, конечно, тяжело, им не хватает общения, прогулок. Но пока держимся. Спасибо сотрудникам МЧС России за оказанную поддержку, ведь маленькая помощь - лучше маленького сочувствия», - описывает текущую ситуацию Любовь Дементьева, администратор приюта для животных «Ласка».

Помощь приютам актуальна как никогда. Такое благотворительное мероприятие не только поможет бездомным животным, но и послужит примером милосердия для других жителей нашего города.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости