Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 июня 2020 года Выпускники Кадетской школы простились со Знаменем на площади Славы Южно-Сахалинска

Последний звонок – праздничное мероприятие. А для учеников Кадетской школы Южно-Сахалинска ещё и торжественное. Знамённая группа, школьный духовой оркестр, торжественный марш – все эти атрибуты военного парада делают последний звонок событием, которое выпускники и их родители запомнят надолго.

5 июня на площади Славы выпускники кадетской школы Южно-Сахалинска торжественно простились со знаменем школы. Эта церемония традиционно закрывает учебный год в учебном заведении.

В своей вступительной речи губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, поздравил кадетов, учителей, воспитателей и родителей с этим чудесным днём.

Под звуки школьного оркестра, чётким строевым шагом знамённая группа вынесла Знамя Кадетской школы на площадь. Стоя перед Знаменем школы, пятиклассники принесли кадетскую присягу, после этого выпускники вручили новоявленным кадетам первые в их жизни погоны. Праздник продолжился выступлением одиннадцатиклассников. Они поблагодарили учителей и родителей за терпение и создание условий для получения знаний и приобретения полезных навыков. Переходя от слов к делу, ученики подарили своим педагогам цветы и уже лично сказали слова благодарности.

Вернувшиеся после поздравлений в общий строй выпускники, ещё раз вышли из него в полном составе. Построившись в одну шеренгу перед Знаменем, кадеты под удары барабана сняли головные уборы и преклонили колени. В этот момент они прощались с символом школы, а на земле оставляли монеты отдавая дань традиции.

Перед церемонией награждения отличившихся учеников напутственное слово произнёс начальник Главного управления Андрей Андреев.

«Поздравляю с успешным окончанием учебного года, сегодняшний день запомнится вам не только как последний звонок, который ещё прозвучит, но и как замечательный день, как очень добрая традиция, которая заложена в вашей школе это прощание со знаменем. А вы прекрасно знаете, что Знамя — это символ доблести, мужества и чести, принятия присяги. Я желаю вам успешной сдачи государственных экзаменов и успешного поступления туда, куда вы решили, а пятый класс я поздравляю с принятием присяги, теперь вы настоящие кадеты», - обратился к ребятам генерал-майор внутренней службы Андрей Андреев.

После награждения и кадетского вальса в исполнении одиннадцатиклассников, в руках ученицы пятого класса прозвенел колокольчик. Последний звонок в Кадетской школе завершился торжественным маршем, последним в качестве кадетов для выпускников, и первым для только что получивших кадетские погоны учеников пятых классов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости