Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 июня 2020 года Из аудитории в интернет Онлайн-уроки по пожарной безопасности проводят сотрудники МЧС России для жителей Еврейской автономии

Из-за ограничительных мероприятий и режима самоизоляции последние два месяца «Уроки безопасности», которые регулярно проводили сотрудники МЧС России в учебных заведениях, были отменены. Чтобы не упускать профилактическую работу с подрастающим поколением, пожарные инспекторы Еврейской автономной области организуют обучающие занятия в режиме онлайн.

Главная цель мероприятия – напомнить детям, что такое пожарная безопасность, дать общее представление об огне, знания о причинах возникновения пожара, сформировать навыки поведения в экстренной ситуации, а также воспитание взаимопомощи.

«Урок безопасности» с учащимися лицея №23 и школы №7 г. Биробиджана провела дознаватель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Добровольская.

В простой удобной форме диалога, с примерами из жизни, Ольга Александровна рассказала детям о причинах возникновения пожаров. Сотрудник МЧС России сделала акцент на те из них, которые произошли из-за детской шалости, рассказала о том, как вести себя в случае возгорания бытовых предметов дома, а также ответила на все вопросы, задаваемые детьми. По словам классных руководителей, уроки в онлайн-режиме позволяют даже во время летних каникул донести до ребят полезную информацию.

- Очень важно, что даже в такое непростое время у нас есть возможность проводить такие занятия для детей, и замечательно, что вместе с ними присутствуют братья, сестры и их родители. Это позволяет нам увеличить охват граждан, напомнить об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности, - считает дознаватель Ольга Добровольская.

Помимо учащихся на онлайн уроке побывали и жители Еврейской автономной области.

- Мы решили, что многие люди, в особенности дети, захотят присутствовать на таком уроке, чтобы получить ответы на интересующие вопросы. И действительно, на прямой эфир в Instagram к эфиру подключилось много человек. Это наши подписчики, которым также интересна тема пожарной безопасности, - рассказала Ольга Александровна.

Такой формат обучения практикуется и в других районах автономии. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского района Александр Рыжков в рамках акции «Мои безопасные каникулы» провел урок в режиме видеоконференции для учащихся школы с. Амурзет. 20 шестиклассников и их родители с интересом отнеслись к новому формату обучения.

Подобные занятия позволят снизить количество пожаров из-за неосторожности, ведь после беседы с инспекторами, дети и их родители будут внимательнее относиться к собственной безопасности, а полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.

Для организации онлайн-уроков по пожарной безопасности для учащихся школ, летних оздоровительных площадок обращайтесь по телефону 8- (42622) 22-4-09.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости