Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2020 года В первую пятницу июня в Благовещенске традиционно состоялась приемка судов МЧС России

5 июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. Он проверил готовность к использованию судов Центра ГИМС, Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и единственного на Дальнем Востоке пожарного катера «Брандмейстер», который стоит на вооружении 12-й пожарно–спасательной части г.Благовещенска.

Смотр начался с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний сотрудниками нормативных документов. Проверка знаний проводилась в форме блиц опроса. А затем тщательно осматривалось каждое судно, его техническое состояние, укомплектованность, наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.

«Смотр судов мы проводим ежегодно в первую пятницу июня, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. – Сегодня было проверено 30 судов. Главная задача этого мероприятия - проверить готовность судов и инспекторского состава к выполнению своих функций по обеспечению безопасности людей на водных объектах и контролю за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов. Сегодняшний смотр прошел на должном уровне, личный состав и все суда готовы к выполнению своих задач по предназначению».

С начала навигации и купального сезона ежедневно государственные инспекторы ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО и поисково-спасательного отряда г.Благовещенска патрулируют на водоемах с целью обеспечения безопасности амурчан.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости