Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2020 года Высокий профессионализм и преданность своему делу!

30.03.2020 в 14:46 на телефон 01 в пожарную часть № 36 поселка Знаменка (далее - ПЧ-36) поступило сообщение о горении сухой травянистой растительности на лугу в районе ул. Луговая в непосредственной близости домов. На место вызова в 14:47 было направлено подразделение ПЧ-36 в составе одного отделения АЦ-40. По прибытию на место вызова в 14-50 установлено, что на лугу на площади около 3 Га происходит открытое горение сухой травянистой растительности и камыша.

Огонь быстро распространялся по открытой местности в сторону надворных построек и жилых домов, расположенных по улицам Октябрьская и Луговая поселка Знаменка, которым создалась непосредственная угроза возгорания. В 15:00 на место пожара прибыл дознаватель ТОНД и ПР по Знаменскому району капитан внутренней службы Зимин Вадим Валерьевич который, оценив обстановку на пожаре, принял решение о привлечении сил и средств Знаменского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара. Дополнительно на место пожара были направлены 4 автоцистерны АЦ-40 ПЧ-36, АЦ-40 в/ч 14272.

О сложной сложившейся обстановке на месте пожара дознавателем Зиминым В.В. незамедлительно были оповещены глава Знаменского района Елисеев В. А., прокурор Знаменского района Ельцов А. Н., начальник МО МВД «Знаменский» Попов А.С., которые в пределах своей компетенции организовали работу на месте происшествия. В результате вышеуказанных действий в 19:56 30.03.2020 пожар был локализован. В 20:27 огонь полностью потушен. Повреждений и уничтожения надворных построек, жилых домов, допущено не было.

За высокий профессионализм, преданность своему делу, проявленное мужество при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий Администрацией Тамбовской области был награжден ценным подарком (настенными часами) теперь уже начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому району Тамбовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления майор внутренней службы Зимин Вадим Валерьевич.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости