Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2020 года В Кежемском районе Красноярского края усилили работу с семьями «группы риска»

Одним из приоритетных направлений профилактической работы сотрудников МЧС и работников краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» является детская безопасность. Особенно этот вопрос актуален с наступлением длительных летних каникул, которые уже стартовали в большинстве школ региона. Объектом пристального внимания специалистов в это время являются многодетные семьи – та категория граждан, которая входит в группу риска, с точки зрения пожарной безопасности.

Накануне инструкторы по противопожарной профилактике совместно с пожарными 201 пожарной части Кежемского района краевого учреждения, представителями сельской администрации и социальной защиты н.п. Заледеево Кежемского района провели профилактические рейды по местам проживания многодетных семей. Так, как в большинстве многодетных семей зачастую дети предоставлены сами себе, главная цель инструкторов – научить подрастающее поколение всем мерам пожарной безопасности, не допустив несчастных случаев.

- Безусловно, огромную роль в обеспечении безопасности детей играет профилактика. При этом, профилактическая работа должна проходить в тесной взаимосвязи с родителями. Каждый родитель должен помнить - именно он в ответе за жизнь своего ребенка! - рассказывает Людмила Рахимова, инструктор по противопожарной профилактике 201 пожарной части краевого учреждения, - прежде всего, мы призываем взрослых, не оставлять без присмотра своих детей, не доверять им следить за печным отоплением и нагревательными приборами, а также научить детей основным мерам пожарной безопасности в быту и природной среде.

После разъяснительной беседы с ребятами об опасностях в результате игр с огнем и необходимости принятия грамотных решений для спасения своей жизни в случае пожара, специалисты провели условия проживания многодетных семей, осмотрели состояние печного отопления и электропроводки, проверили наличие и рабочее состояние автономных пожарных извещателей. Все родители получили информационные памятки с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости