Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июня 2020 года Состоялась проверка наружного противопожарного водоснабжения г. Калуги

Сегодня, 4 июня состоялся совместный рейд представителей регионального МЧС, ГП «Калугаоблводоканал», органов местного самоуправления и СМИ по источникам противопожарного водоснабжения города Калуги.

В ходе рейда были осмотрены пожарные гидранты, выявлены их характерные неисправности, показаны сложности, с которыми сталкиваются пожарные при отборе воды из них, например, доступ к гидранту, расположенному на ул. Кирова затруднён по причине установленных ограждений, разделяющих встречные транспортные потоки. А разворотные площадки на реке Терепец и, введенная в эксплуатацию в конце прошлого года в деревне Косарево, соответствуют требованиям: пожарная машина свободно подъезжает к водоёму и с помощью насоса осуществляет забор воды. Всего на территории МО г. Калуга такие площадки оборудованы в 23 населенных пунктах, а в 12 населенных пунктах, в которых отсутствуют естественные водоёмы, установлены ёмкости с запасом воды по 50 кубических метров каждая.

Стоит отметить, что весенняя проверка противопожарного водоснабжения Калужской области в этом году началась 25 марта и завершилась 22 мая, за исключением МО г. Калуга. В ходе проверки осматривались пожарные гидранты, водонапорные башни, открытые водоисточники, а также условия подъезда и забора воды из них.

Всего на территории области: 7403 пожарных гидранта, 686 водонапорных башен, 1811 открытых водоёмов.

По результатам областной проверки выявлено, что 592 гидранта не исправны, лишь 11% водоёмов имеют пирсы и площадки для установки пожарной техники. Информация по итогам проверки направлена в органы местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости