Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июня 2020 года Настоящие спасатели никогда не оставят в беде ни человека, ни животное

Карельские спасатели поддержали приют Приют для животных “ДОРОГА ДОМОЙ” г. Петрозаводск, в котором содержатся 62 собаки. МЧС по Карелии регулярно приходят на помощь, как людям, так и их четвероногим друзьям.

1 июня около 9 часов утра в приюте произошел пожар. Утренние дежурные заметили дым на крыше и вызвали пожарных. В результате пожара огонь повредил крышу постройки, и готовить для собак еду теперь негде, питомцы остались голодные. Благодаря слаженной и оперативной работе пожарных, ни одно животное не пострадало. Главное управление МЧС России по Республике Карелия не смогло остаться в стороне и оставить собак без еды. Мы сразу же приняли решение, оказать поддержку и накормить собак, в такое непростое время.

«Я надеюсь, что это благотворительное мероприятие не только поможет бездомным животным, но и послужит примером милосердия для других жителей республики, ведь помощь приюту «Дорога домой» актуальна как никогда - пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия (по Государственной противопожарной службе) Дмитрий Зайцев».

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере. Животные активно проявляли к сотрудникам МЧС свой интерес и внимание. Это была теплая встреча, полная доброты и радости.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости