Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2020 года Жители Тамбова благодарят пожарных за помощь в ликвидации последствий ливневых дождей

Накануне, 03 июня 2020 года, около 17:00 в Тамбове начался проливной дождь, который шел, не прекращаясь, до позднего вечера. Ливневые канализации не смогли справиться с таким объемом воды, в результате чего улицы города начало подтоплять.

Наиболее проблемными участками стали район МЖК и пересечение улиц Мичуринской и Чичерина. Так, на севере Тамбова полностью затопило проезжую часть и частично тротуар. Часть автомобилей глохли прямо посреди дороги из-за попадания воды.

Неподалеку от этого места располагается ПСЧ-3, сотрудники которой оперативно выехали на место и стали выталкивать с участка заглохшие автомобили. Также в ликвидации последствий ливня участвовали сотрудники ГИБДД: они временно перекрывали проезд на отдельных улицах. В свою очередь работники «Спедорсервиса» и «Спецтехуниверсала» прочищали ливневые канализации. Меньше, чем через час вода ушла с проезжей части.

Эту ситуацию не оставили без внимания жители города: в социальных сетях они выкладывали видеозаписи и фотографии со словами благодарности за помощь сотрудникам МЧС России, а также МБУ «Спецдорсервис» и МБУ «Спецтехуниверсал».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости