Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2020 года #Мои Безопасные каникулы

Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают онлайн-общение с детьми в социальных сетях. Сегодня о пожарной безопасности в быту ребятам рассказал Владимир Шульженко. Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому, им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Цель онлайн-занятий - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае их возникновения. Владимир Васильевич рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Наглядно продемонстрировал "кислородный баллон", который используют огнеборцы при тушении пожаров.

Встреча в прямом эфире очень понравилась ребятам. Дети задавали вопросы он-лайн и сразу же получали ответы на них. Ребята узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

#Мои Безопасные каникулы

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости