Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2020 года Патрулирование водной акватории Костромской области

Погода не балует пока костромичей теплыми деньками, но желающих отдохнуть на воде или у воды становиться всё больше. В связи с этим работы у инспекторов ГИМС прибавилось. Ежедневно сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводятся патрулирования. С начала лета, с 1 июня, проведено уже 52 рейда, основная цель которых - предотвращение происшествий на воде. Нарушителями правил безопасности являются не только люди, желающие отдохнуть у воды, но и судовладельцы, которые выходят на воду порыбачить или просто прокатиться.

Во время рейдов основной упор делается на выявление незарегистрированных транспортных средств, особенно гидроциклов. Протоколы об административных правонарушениях составляются так же на судовладельцев, которые находятся без спасательных жилетов и перевозят людей без них.

Так же во время патрулирования инспекторы ГИМС выявляют судовладельцев в состоянии алкогольного опьянения, так же, как и при вождении автомобиля, за это лишают прав, а судно транспортируют на платную штраф стоянку. Человек за штурвалом судна, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей, в том числе, которые купаются и отдыхают на берегу.

Так же сотрудники МЧС России убедительно просят жителей региона не оставлять детей вблизи водоемов одних, это может привести к несчастному случаю или трагедии, так как ребёнок может поскользнуться на мокрой траве или почве и упасть в воду.

Берегите себя и свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости