Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2020 года Безопасные каникулы онлайн

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области провели занятия по пожарной безопасности в онлайн-лагере для детей.

В условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, виртуальный формат позволяет продолжать работу, направленную на профилактику детского травматизма, гибели на пожарах и водных объектах.

Так, сегодня в рамках первого кузбасского онлайн-лагеря для детей специалисты МЧС России рассказали детям о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, о возможных последствиях пожара, о том, как вести себя в случае возгорания и как правильно вызвать экстренные службы.

«Тема безопасности детей во время каникул актуальна всегда и сейчас особенно. Детские лагеря пока не открыты, школьники в основном находятся дома одни, без присмотра взрослых. Мы напомнили ребятам элементарные правила пожарной безопасности дома. Также они сейчас много времени проводят с ноутбуками, планшетами, смартфонами, поэтому необходимо помнить требования безопасности при эксплуатации этих предметов. Важно, чтобы каникулы детей были безопасными и запомнились надолго только положительными эмоциями», - рассказывает Лариса Здесенкова, старший инспектор отдела обеспечения учебного процесса кадетского корпуса МЧС Росси Главного управления МЧС России по Кемеровской области.По словам организаторов проекта, основная аудитория онлайн-лагеря - это дети от 6 до 12 лет. Во время занятий с инспекторами МЧС России было зарегистрировано более 8 тысяч подключений.

Отметим, онлайн-активности для детей по вопросам обеспечения жизнедеятельности проходят во многих муниципальных образованиях Кузбасса. Накануне подобная трансляция состоялась на ютуб-канале новокузнецкого отряда федеральной противопожарной службы, в ней приняли участие более 100 пользователей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости