Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 июня 2020 года Сотрудники МЧС России продолжают устанавливать пожарные извещатели многодетным семьям

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии провели работу по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей муниципального образования городской округ Феодосия. Установка в домах автономных пожарных извещателей — один из надежных способов предотвратить беду, своевременное обнаружение возгорания на ранней стадии является одним из эффективных способов борьбы с пожарами. Роль такого извещателя в борьбе с возгораниями действительно велика, ведь большинство пожаров с тяжкими последствиями происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут вовремя обнаружить пожар.

В рамках рейда в садоводческом потребительском кооперативе «Пластик» сотрудники МЧС России вручили автономный пожарный извещатель многодетной семье состоящей из 9 детей и матери. В данной семье на сегодняшний день временно проживают еще 2 человека (отец и несовершеннолетний ребёнок, пострадавшие от пожара 29 мая 2020 года). Со всеми проживающими в данном доме проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, газового оборудования.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к гражданам и гостям полуострова: не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра, проводите регулярные беседы с детьми о правилах поведения во время пожара, о том как вызвать спасателей и правильно покинуть горящее помещение. Расскажите детям, что спички и зажигалки - это очень опасно, и играть с ними нельзя.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости