Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июня 2020 года Об опасностях оповестят курские огнеборцы

Ежедневно пожарно-спасательные подразделения Курской области проводят оповещение населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и мерах безопасности в период складывающейся эпидемиологической обстановки.

Как правило, за сутки таких оповещений насчитывается несколько десятков, а при осложнении пожарной обстановки, когда по тревоге выезжают сотни раз, и того больше. За минувшие сутки такое оповещение было проведено 9 раз.

Эта работа ведется с помощью специальных средств громкоговорящей связи, установленных на пожарных автомобилях. Каждый раз, возвращаясь в пункты постоянной дислокации с оперативного выезда огнеборцы включают речевое оповещение. Стоит отметить, что радиус его действия.

Кстати, эта информация может касаться самых злободневных тем, предупреждать население и давать людям необходимые рекомендации. Сегодня это касается эпидобстановки и пожарной безопасности. В летний сезон огнеборцы смогут оповещать о правилах поведения при нахождении на водоемах. Надо отметить, что подобный способ оповещения достаточно эффективный и всегда привлекает внимание населения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости