Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июня 2020 года Пользоваться электрообогревателями нужно с соблюдением всех правил безопасности!

Вчера в восьмом часу вечера жители деревни Смолиговка в Руднянском районе занимались домашними делами. Увидев дым, идущий из хозяйственной постройки, в которой находились куры, вызвали пожарную охрану и еще до прибытия огнеборцев предприняли попытки справиться с огнём своими силами и параллельно спасали домашних птиц. Прибывшие огнеборцы 76 и 78 пожарных частей противопожарной службы области ликвидировали возгорание. Куры спасены. В результате инцидента в рубленом сарае 5х8 м выгорели стены, крыша и потолок уничтожены огнём. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы считают, что вероятнее всего возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации электрообогревательного приборы, находившегося внутри строения.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о возгорании позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости