Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 июня 2020 года Очередной нарушитель особого противопожарного режима выявлен в ходе надзорного рейда

Несмотря на то, что в большинстве районов области особый противопожарный режим снят, остаются населенные пункты, где в связи с пожароопасной обстановкой еще действуют запреты разжигания огня.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совершают ежедневные рейды, выявляя потенциальных нарушителей режима. Иногда они выезжают к нарушителям по сообщениям жителей населенных пунктов, обеспокоенных возможными последствиями разведения огня на участках и придворовых территориях соседей.

Очередной надзорный рейд совместно с представителями полиции прошел в Ермолинском сельском поселении. Во время проверки был выявлен факт нарушения особого противопожарного режима. На одном из участков владельцы развели костер для сжигания спиленных деревьев. Напомним, во время особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕН любой открытый огонь и ужесточается административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности. Такая санкция как «Предупреждение» - не предусмотрена.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

-на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

-на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

-на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости